Les Victoires des Autodidactes 2021

Le 02/11/2021 à 18h30

Hôtel de Ville Lyon 2

Inscrivez-vous à l'évènement

                       INVITATION

 

Victoire des Autodidactes 2021 Auvergne-Rhône-Alpes

Sous la présidence d’honneur du Maire de Lyon

Yves Gœtz, Havard Business School Club Auvergne-Rhône-Alpes et
Frédéric Maurel, Président de Lyon place financière 

En présence de Audrey Henocque, Première Adjointe au Maire déléguée aux Finances, à la Commande Publique et aux Grands Evènements

seront heureux de vous accueillir à la soirée au cours de laquelle seront révélés les noms des lauréats des

Mardi 2 novembre 2021 à 18h30

Dans les salons de l’Hôtel de Ville
Place de la Comédie, 69001 Lyon
Parc de stationnement : Terreaux, Opéra

Un cocktail dînatoire sera servi à l’issue de la cérémonie.

REPONSE SOUHAITEE AVANT LE 26 OCTOBRE


Membres du Jury des Victoires des Autodidactes Auvergne-Rhône-Alpes 2021

– Christian Jacques Berret – Directeur Régional Auvergne-Rhône-Alpes, Banque de France
– Jean-Pierre Bes – Directeur du réseau Auvergne Rhône-Alpes, Bpifrance
– Eric Cotte – Directeur général, CIC Lyonnaise de Banque
– Agnès Tixier – Directeur exécutif, Crédit Mutuel Equity

Anciens Lauréats :
– Didier Caudard-Breille – PDG fondateur, DCB international
– Guy Chifflot – PDG, Orapi group
– Michel Garcia – PDG, Everial
– Marcel Guigal – Directeur Général, E. Guigal

Anciens d’Harvard Business School :
– Yves Goetz, Actyves
 François Guillemin, Valysco
– David Vennin, PDG, Sairem

– Frédéric Maurel, Président, Lyon Place Financière

Lauréats depuis 2003

2020 Frédéric Pin, Frédéric PIN SAS, Saint Priest
2018 Alain Coulas, ATS Studio, Lyon
2017 Yves Bontaz, Groupe Bontaz, Marnaz
2016 Salvatore Corona, BV Sport, Saint-Etienne
2015 Marcel Guigal, E. Guigal, Ampuis (lauréat national)
2014 Guy Chifflot, Orapi Group, Saint Vulbas
2013 Fabrice Faure, LIP, Lyon
2012 Michel Garcia, Everial, Lyon (lauréat national)
2011 François Berry, Top Clean Packaging, Peschadoire
2010 Florence Poivey, Union Plastic, Saint-Didier-en-Velay
2009 Sacha Rosenthal, Xefi, Rilleux-la-Pape
2008 Pierre Alloin, Sobeca, Groupe FIRALP, Lachassagne (lauréat national)
2007 Bernard Fontanel, Fontanel, Quincieux (lauréat national)
2006 Julien Vicente, Comely, Meyzieu
2005 Jacques Chirat, Imprimerie Chirat, Saint-Just-la-Pendue
2004 Isidore Fartaria, Groupe Titel, Cebazat
2003 Olivier Ginon, GL events